Шимон Бриман



Оливковый фестиваль в Галилее

В рыцарской цитадели старого Акко прошло торжественное открытие ежегодного фестиваля «Дни оливковой ветви». С 3 по 12 ноября для гостей будут открыты десятки маслодавилен в Галилее, ведь именно сейчас наступил сезон сбора созревших плодов оливковых деревьев.
На церемонии открытия фестиваля были особенно заметны представители друзских и арабских деревень Галилеи. Не секрет, что оливковая отрасль севера Израиля на две трети принадлежит нееврейскому сектору. Выступавшие в Акко друзские и арабские лидеры неизменно подчеркивали в своих речах, что оливковый бизнес является символом мирного сосуществования разных народов и религиозных общин.
Для открытия «оливковых дней» прибыл вице-премьер Шимон Перес, который в последнее время уделяет значительное внимание развитию Галилеи. Его выступление было очень тепло встречено собравшимися арабскими и друзскими предпринимателями.
С подробной информацией о расписании оливкового фестиваля и маслодавильных «хэппенингов» можно ознакомиться на официальном сайте (www.galil.gov.il/zait).
Многие мероприятия будут бесплатны и наверняка привлекут туристов в Галилею.

Фото автора. На фото: лидер друзских общин Галилеи выступает на открытии фестиваля.

5.11.2005


Hosting by TopList Rambler Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Дизайн: © Studio Har Moria